segunda-feira, 31 de agosto de 2026.
  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Política de Privacidade
  • Vídeos
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Palmas
    • Política
    • Saúde
    • Segurança
    • Tocantins
  • Quem Somos
  • Contato
PORTAL LJ
Sem resultados
Ver todos resultados
PORTAL LJ
Home Palmas

PSB publica edital de convocação de sua convenção em Palmas

por Ascom
25/07/2024
em Palmas
Tempo de leitura: 1 leitura minuciosa
A A
Crédito: Divulgação

Crédito: Divulgação

CompartilharCompartilhar

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA CONVENÇÃO PARTIDÁRIA – CONFIRA AQU O EDITAL


O Partido Socialista Brasileiro (PSB) de Palmas, Tocantins, por seus representantes legais, Carlos Enrique Franco Amastha, Presidente Estadual, e Amanda Sobreira Lima de Sousa, Presidente Metropolitana, convoca, nos termos do Art. 19 § 2º do Estatuto Partidário, todos os convencionais habilitados ao exercício do voto para a Convenção
Partidária Municipal.

ARTIGOSRELACIONADOS

Transporte coletivo tem reforço para o Festival Gastronômico de Taquaruçu

31/08/2026

Semus inicia transição gradual da insulina NPH para glargina em Palmas

31/08/2026


Data: 05 de Agosto de 2024.
Horário: 14:00 horas
Local: Casa 40, Quadra ACNE 1 Av. JK, S/N, CJ 01 LT 40, Sala 08, Palmas/TO, CEP: 77.006-014.

ORDEM DO DIA:
1. Escolha dos candidatos do PSB de Palmas aos cargos de Prefeito, Vice-Prefeito e
Vereadores;
2. Deliberação sobre coligações com outras agremiações partidárias;
3. Definição dos números dos candidatos a Vereador;
4. Delegação de poderes à Comissão Municipal do PSB para decisões posteriores;
5. Outros assuntos de interesse partidário.

Solicitamos a todos os membros convocados que se façam presentes e
contribuam nas deliberações de importância fundamental para o futuro do nosso partido e da
nossa cidade.

Palmas-TO, 21 de julho de 2024.
Carlos Enrique Franco Amastha
Presidente Estadual do PSB – Tocantins
Amanda Sobreira Lima de Sousa
Presidente Metropolitana do PSB – Palmas

Anterior

Parkinson pode ter três tipos diferentes, mostra estudo

Próximo

Polícia de SP prende suspeito de matar e amarrar idoso em tapete

Próximo
Perícia atua em casa de idoso vítima de latrocínio na zona oeste de São Paulo
CNN/Reprodução

Polícia de SP prende suspeito de matar e amarrar idoso em tapete

LEIA TAMBÉM

Educação

Inscrições para mestrado da UFT destinadas a profissionais da Rede Estadual de Ensino são prorrogadas até 30 de setembro

31/08/2026
Tocantins

Coordenação de Endemias de Tocantínia promove imunização de cães e gatos contra a raiva animal  

31/08/2026
Palmas

Transporte coletivo tem reforço para o Festival Gastronômico de Taquaruçu

31/08/2026
Tocantins

Procon Tocantins alerta fornecedores sobre golpe envolvendo falsos e-mails com supostas decisões judiciais

31/08/2026
Saúde

Insulina glargina oferece ação mais prolongada e pode reduzir risco de hipoglicemia

31/08/2026

CATEGORIAS

  • Agricultura e Pecuária
  • Brasil
  • COLUNA DO LEAL
  • Economia
  • Educação
  • Entretenimento
  • Esportes
  • GOL DE PLACA
  • Lajeado
  • Miracema
  • Palmas
  • Papo de Skyna
  • Política
  • Saúde
  • Segurança
  • Tocantinia
  • Tocantinia
  • Tocantins

TÓPICOS

#Palmas #Tocantins #Lajeado 2° Farm Day Athletico COLUNA DO LEAL Copa do Nordeste Copão Tocantins Corinthians covid19 Dengue educação Entretenimento flamengo GOL DE PLACA Inter Lajeado Libertadores Miracema Palmas palmeiras Paris 2024 Política Seleção Brasileira São Paulo Tocantinia tocantins

POPULARES

Política

Toffoli proíbe Renan de ir a debates, fazer campanha on-line e usar fundo

31/08/2026
Segurança

Motociclista morre após acidente entre carro e moto no TO

31/08/2026
Segurança

Policial civil é denunciado pela morte do filho de vereador em praia de Couto Magalhães

31/08/2026
Tocantins

Tocantínia é semifinalista da etapa estadual do Copão Tocantins

31/08/2026
Política

Luxemburgo e Vicentinho ganham as ruas em fim de semana de mobilização pelo Norte do Tocantins

31/08/2026
Logomarca Leal Junior

O site que busca sempre a notícia com credibilidade e transparência.

#SIGA-NOS:

MAIS RECENTES

  • Toffoli proíbe Renan de ir a debates, fazer campanha on-line e usar fundo
  • Motociclista morre após acidente entre carro e moto no TO
  • Policial civil é denunciado pela morte do filho de vereador em praia de Couto Magalhães

CATEGORIAS

ÚLTIMAS

VINÍCIUS SCHMIDT/METRÓPOLES @vinicius.foto

Toffoli proíbe Renan de ir a debates, fazer campanha on-line e usar fundo

31/08/2026
Foto: Divulgação/SSPTO

Motociclista morre após acidente entre carro e moto no TO

31/08/2026
  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Política de Privacidade

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Sem resultados
Ver todos resultados
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Política
    • Saúde
    • Palmas
    • Tocantins
  • Coluna do Leal
  • Gol de Placa

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Sem resultados
Ver todos resultados
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Política
    • Saúde
    • Palmas
    • Tocantins
  • Coluna do Leal
  • Gol de Placa

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Esse website utiliza cookies. Ao continuar a utilizar este website está a dar consentimento à utilização de cookies. Visite nossa Política de Privacidade.