terça-feira, 1 de setembro de 2026.
  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Política de Privacidade
  • Vídeos
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Palmas
    • Política
    • Saúde
    • Segurança
    • Tocantins
  • Quem Somos
  • Contato
PORTAL LJ
Sem resultados
Ver todos resultados
PORTAL LJ
Home Tocantins

Mais de 2,1 mil veículos apreendidos podem ir a leilão se não forem retirados de pátio; veja lista

Edital do Detran notificou proprietários e prazo para que tomem providências é de dez dias. Veículos estão em Palmas.

por Ascom
14/06/2024
em Tocantins
Tempo de leitura: 1 leitura minuciosa
A A
Veículos poderão ir a leilão — Foto: Felix Carneiro/Governo do Tocantins

Veículos poderão ir a leilão — Foto: Felix Carneiro/Governo do Tocantins

CompartilharCompartilhar

Os donos de mais de 2,1 mil veículos removidos ou recolhidos foram notificados a retirarem os bens do pátio do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins (Detran), em Palmas. Se isso não acontecer, os veículos serão destinados ao leilão público.

A lista com os detalhes foi publicada junto com o edital de notificação do Detran no Diário Oficial do Estado desta quinta-feira (13). A lista contém 2.118 veículos, começando na página 67 até a 90.

ARTIGOSRELACIONADOS

No Tocantins, 3,9% das pessoas com 2 anos ou mais têm dificuldade permanente para enxergar

01/09/2026

Trip Conectas percorre destinos do Tocantins para promover turismo e pequenos negócios

01/09/2026

Clique aqui e confira o Diário Oficial.
Na listagem é possível conferir placa, número do chassi, marca, nome do proprietário e, em alguns casos, o nome do alienante.


Conforme o edital, os veículos estão no depósito da empresa Sancar e o prazo para que os donos tomem as providências para a retirada dos bens é de 10 dias, sob pena de serem levados a leilão público.

Para mais informações, os interessados devem entrar em contato com o Detran pelo telefone (63) 3218-3090 ou no e-mail [email protected].

Anterior

UFT lança edital com 577 vagas para selecionar estudantes pela nota do Enem

Próximo

Preço do boi gordo fica estável, mas mercado sinaliza melhora

Próximo
A ampla oferta de gado disponível para abate pressionou os valores da arroba ao longo deste ano — Foto: Enio Tavares

Preço do boi gordo fica estável, mas mercado sinaliza melhora

LEIA TAMBÉM

Política

Com encontros fechados, Lula e Flávio disputam atenção de empresas e bancos

01/09/2026
Política

Lula pede ao TSE direito de resposta às falas de Flávio em sabatina do JN

01/09/2026
Política

Alcolumbre indica Rodrigo Pacheco para vaga de Bruno Dantas no TCU

01/09/2026
Brasil

Ventania assusta moradores do Rio com rajadas de quase 70 km/h

01/09/2026
Brasil

Clima: ciclone extratropical provoca ventos intensos no centro-sul do país

01/09/2026

CATEGORIAS

  • Agricultura e Pecuária
  • Brasil
  • COLUNA DO LEAL
  • Economia
  • Educação
  • Entretenimento
  • Esportes
  • GOL DE PLACA
  • Lajeado
  • Miracema
  • Palmas
  • Papo de Skyna
  • Política
  • Saúde
  • Segurança
  • Tocantinia
  • Tocantinia
  • Tocantins

TÓPICOS

#Palmas #Tocantins #Lajeado 2° Farm Day Athletico COLUNA DO LEAL Copa do Nordeste Copão Tocantins Corinthians covid19 Dengue educação Entretenimento flamengo GOL DE PLACA Inter Lajeado Libertadores Miracema Palmas palmeiras Paris 2024 Política Seleção Brasileira São Paulo Tocantinia tocantins

POPULARES

Esportes

Barcelona anuncia Gabriel Jesus como reforço

01/09/2026
Esportes

Flamengo anuncia a contratação de Anthony Valencia

01/09/2026
Esportes

Flamengo corre contra o tempo para inscrever reforços na Libertadores

01/09/2026
Esportes

Inter de Limeira aprova venda para SAF com Ronaldo e Roberto Carlos

01/09/2026
Esportes

Atlético-MG x Cruzeiro: saiba onde assistir ao duelo pela Copa do Brasil

01/09/2026
Logomarca Leal Junior

O site que busca sempre a notícia com credibilidade e transparência.

#SIGA-NOS:

MAIS RECENTES

  • Barcelona anuncia Gabriel Jesus como reforço
  • Flamengo anuncia a contratação de Anthony Valencia
  • Flamengo corre contra o tempo para inscrever reforços na Libertadores

CATEGORIAS

ÚLTIMAS

Reprodução/Barcelona

Barcelona anuncia Gabriel Jesus como reforço

01/09/2026

Flamengo anuncia a contratação de Anthony Valencia

01/09/2026
  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Política de Privacidade

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Sem resultados
Ver todos resultados
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Política
    • Saúde
    • Palmas
    • Tocantins
  • Coluna do Leal
  • Gol de Placa

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Sem resultados
Ver todos resultados
  • Categorias
    • Agricultura e Pecuária
    • Brasil
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Miracema
    • Política
    • Saúde
    • Palmas
    • Tocantins
  • Coluna do Leal
  • Gol de Placa

© 2024 Portal LJ - Todos os direitos reservados.

Esse website utiliza cookies. Ao continuar a utilizar este website está a dar consentimento à utilização de cookies. Visite nossa Política de Privacidade.